Startseite - Aktuelles - Termine - Geschäftsstelle - Feedback - Sitemap - Impressum
19.09.2017 - 13:34:54   Aktualisiert: 09.09.2017   
 
     
Hauptmenü
Startseite
Aktuelles  Neu
Der Verband
Der Vorstand
Ehrenmitglieder
Ehrentafel DKV
Ehrentafel KVSH
Geschäftsstelle  Neu

Termine / Fotoalbum
Termine  Neu
Fotoalben  Neu

Landestrainer / Stützpunkte
Landestrainer Kata  Neu
Landestrainer Kumite  Neu
Stützpunkt Kumite  Neu
ANTI DOPING
Masterklasse Kata  Neu
Masterklasse Kumite  Neu
Trainer Börse

Jugend / Frauen
Jugend Aktuell  Neu
FRAUEN Aktuell
Verhaltenskodex  Neu

Aus- und Fortbildung
Aus- und Fortbildung  Neu

Prüfer / Kampfrichter
Prüfer & Lizenzen
Kampfrichter Aktuell  Neu

Unsere Vereine

Gesundheit / Umwelt





Karate im Schulsport
Service Schulsport



Service / Download
Ordnungen KVSH  Neu
DKV Prüfungsordnungen  Neu
Vereine Aktuell
Kontakt / Feedback
Abo Newsletter
Impressum

Partner
Partner des KVSH


 

Der Vorstand des KVSH

Aktive Mitglieder: Vorstand
Wolfgang Hagge
Haart 224
24539 Neumünster

Tel: 04321/73290
Fax: 04321/79021
praesident@karate-sh.de
  
Funktion(en): Präsident
STRW Koshinkan
7. Dan
  » mehr

Rolf Lahme
Paul-Böhm Str. 24
24539 Neumünster

Tel: 04321/71990
Fax: 04321 / 979075
vizepraesident@karate-sh.de
  
Funktion(en): Vizepräsident
STRW Shotokan
6. Dan
  » mehr

Thorsten Jacobsen
Schwentinestrasse 16
24539 Neumünster

Tel: 04321/81338
Fax:
schatzmeister@karate-sh.de
  
Funktion(en): Schatzmeister
  » mehr

Edna Böttner
Am Köhlerhof 2
24576 Bad Bramstedt

Tel: 04192 / 89 36 331
Fax:
geschaeftsstelle@karate-sh.de
  
Funktion(en): Geschäftsstelle
  » mehr

Ingo Jahnel
Großenasper Weg 4
24649 Wiemersdorf

Tel: 04192/7089
Fax:
sportdirektor@karate-sh.de
  
Funktion(en): Landessportdirektor
6. Dan
  » mehr

Melanie Schmidt
Plöner Str. 20
24534 Neumünster

Tel: 04321/8400675
Fax:
schriftfuehrerin@karate-sh.de
  
Funktion(en): Schriftführerin
2. DAN
  » mehr



Aktive Mitglieder: Einzelne Referate
Dieter Mansky
Dammackerweg 17
30880 Laatzen

Tel: 05102/915783
Fax: 05102/915783
lehrwesen@karate-sh.de
  
Funktion(en): Referat Lehrwesen
8. Dan
  » mehr

Rolf Bernert
Fockbeker-Chaussee 202
24768 Rendsburg

Tel: 0176/23701817
Fax:
breitensport@karate-sh.de
  
Funktion(en): Referat Breitensport
5.Dan
  » mehr

Timo Stieger-Fleischer
An der Alten Wache 10a
21509 Glinde

Tel: 040/72813987
Fax:
leistungssport@karate-sh.de
  
Funktion(en): Referat Leistungssport
  » mehr

Christian Haß
Elisabeth-Jaspersen-Weg 4
24306 Plön

Tel: 04522/7627756
Fax:
schulsport@karate-sh.de
  
Funktion(en): Referat Schulsport
2. DAN
  » mehr

Manfred Sponberg
Böstens Hoi 21
24882 Schaalby

Tel: 04622/2587
Fax: 04622/414685
prueferreferent@karate-sh.de
  
Funktion(en): Referat Prüfung
5. Dan
  » mehr

Stephan Koch
Stormarnring 44
24576 Bad Bramstedt

Tel: 0176/56887299
Fax:
kampfrichterreferent@karate-sh.de
  
Funktion(en): Referat Kampfrichter
Europäischer Kampfrichter
Kumite JugdA/Kata Judge B
5. Dan
  » mehr

Petra Lahme
Paul-Böhm-Str. 24
24539 Neumünster

Tel: 04321/71990 od. 0151/15261200
Fax: 04321/979075
frauenreferentin@karate-sh.de
  
Funktion(en): Referat Frauen
3. Dan
  » mehr

Edna Böttner
Am Köhlerhof 2
24576 Bad Bramstedt

Tel: 04192/89 36 331
Fax:
presse@karate-sh.de
  
Funktion(en): Referat
Öffentlichkeitsarbeit
  » mehr

Ulrich Stuhr
Rüschdal 17
24536 Neumünster

Tel: 0172/7093297
Fax:
gesundheitssport@karate-sh.de
  
Funktion(en): Referat Gesundheitssport
  » mehr

Jens Schröder

Kiel

Tel: 0431/6672109
Fax:
selbstverteidigungsreferent@karate-sh.de
  
Funktion(en): Referent
Selbstverteidigung
  » mehr

Ralf Kujath
Mürwiker Straße 28/30
24943 Flensburg

Tel: 0461 / 12007 31
Fax: 0461 / 12007 45
umweltreferent@karate-sh.de
  
Funktion(en): Referat Umwelt
  » mehr

Himmet Kaysal
Friedrichstraße 9
25548 Kellinghusen

Tel: 01739232229
Fax:
referent-integration-inklusion@karate-sh.de
  
Funktion(en): Referent für Integration
und Inklusion
SOK 5.DAN
  » mehr

Nina Brose
Brüder-Grimm-Ring 4b
23560 Lübeck

Tel: 0171/1273677
Fax:
jugendreferentin@karate-sh.de
  
Funktion(en): Referentin der Jugend
1. Vorsitzende
2. Dan
  » mehr

Bern Busse
Rosensteg 1
24149 Kiel

Tel: 01724140753
Fax:
stellvertreter-jugendreferent@karate-sh.de
  
Funktion(en): Stellv. Jugendreferent
  » mehr

Arvid Böttner
Am Köhlehof 2
24576 Bad Bramstedt

Tel: 04192/7900
Fax:
sportdirektorjugend@karate-sh.de
  
Funktion(en): Sportdirektor der Jugend
1. Dan
  » mehr

Dieter Demuth
Stettiner-Str. 14
24960 Glücksburg

Tel: 04631/7700
Fax:
stilwart-gojuryu@karate-sh.de
  
Funktion(en): STRW Goju Ryu
  » mehr

Dirk Kather
Steinrader Hauptstraße 57
23556 Lübeck

Tel: 0451/4791466
Fax: 0451/492430
stilwart-shitoryu@karate-sh.de
  
Funktion(en): STRW Shito Ryu
  » mehr

Andreas Frahm
Neu Barkelsby 3
24360 Barkelsby

Tel: 0174/6678955
Fax:
stilwart-wadoryu@karate-sh.de
  
Funktion(en): STRW Wado Ryu
5. DAN
  » mehr



Aktive Mitglieder: Trainer im Landesverband
Rudolf Preuß
Im Osterfelde 14
21445 Wulfsen

Tel: 04173/5994584 od. 0176/34587269
Fax:
landestrainer-kata@karate-sh.de
  
Funktion(en): Landestrainer Kata
  » mehr

Timo Stieger-Fleischer
An der alten Wache 10a
21509 Glinde

Tel: 040/72813987
Fax:
landestrainer-kumite@karate-sh.de
  
Funktion(en): Landestrainer Kumite
  » mehr

Lars Tiemann, 2. Dan
Wurth 4
24589 Dätgen

Tel: 0170 3119524
Fax:
stellv.landestrainer-kata@karate-sh.de
  
Funktion(en): Stellv.Landestrainer Kata
Trainer C Leistungssport
Trainer C Kinder LSV
B-Prüfer Shotokan
  » mehr

 


Aktive Mitglieder: Sonstige Funktionsträger
Dr. Achim Leibold
Alter-Markt 11
24103 Kiel

Tel: 0431/978787
Fax:

  
Funktion(en): Verbandsarzt
  » mehr

Bernd Busse
Rosensteg 1
24149 Kiel

Tel: 0172/4140753
Fax:
antidoping@karate-sh.de
  
Funktion(en): Anti-Doping Beauftragter
5. Dan
  » mehr

Ralph Dawert
Ziegelei 33
24214 Gettorf

Tel: 04346/4849
Fax:

  
Funktion(en): Vors. Schiedsgericht
  » mehr

George Patnelli
Alaskaweg 13
22145 Hamburg

Tel: 040/6787689
Fax:
stellvertreter-schiedsgericht@karate-sh.de
  
Funktion(en): Stellv. Schiedsgericht
  » mehr

Hartmut Hein



Tel:
Fax:

  
Funktion(en): LT Assistent Kumite
  » mehr

Kay Schröder



Tel:
Fax:
lt-assistent-wadoryu@karate-sh.de
  
Funktion(en): LT Assistent Wado Ryu
  » mehr

Wolfgang Kutsche
Waldenauer Marktplatz 11
25421 Pinneberg- Waldenau

Tel: 0163 3070962
Fax:
lt-assistent-masterklasse@karate-sh.de
  
Funktion(en): LT Assistent Masterklasse
KATA
  » mehr

 


Inaktive Mitglieder: Krank / Urlaub
Peter Borgwardt
verst. 15.11.2015


Tel:
Fax:

  
Funktion(en): Ehrenvorsitzender
  » mehr

Fritz Konau
verst. 01.04.2016


Tel:
Fax:

  
Funktion(en): Schatzmeister
  » mehr




 

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT NEUMÜNSTER 2017

SAT.1 Regional-Bericht


Aktuelles KVSH
24.08.2017

JEDE STIMME ZÄHLT - UNTERSTÜTZT UNSEREN KADER

unser Sportler Khachik aus dem DM Team soll abgeschoben werden. Wir haben eine Petition aufgesetzt. Wäre toll, wenn man die auch auf der Verbandseite und als Rundmail versenden würde an alle KVSH Vereine. Jede Stimm...

mehr...

Japan 2015

WIR SIND DABEI


DKV AKTUELL
Logo Deutscher Karate Verband



LSV AKTUELL
SPORTforum
FAMILIEN IN BEWEGUNG

Letzte Änderung
Am 09.09.2017:
KVSH-Tag


     
 
5.6.31 Erstellt mit w7400cms Version 2.50          Copyrights © 2007..2017 by Karate Verband Schleswig-Holstein Seitenanfang